Лучшие космические симуляторы

Мало кто из читателей сможет в ближайшее время побывать в космосе. Притягательное пространство вселенной манит своей безграничностью каждого человека. Побывать на космическом корабле и отправить к другим планетам, предлагают лучшие онлайн-симуляторы. Их рассмотрением мы и займемся сегодня.

Земля в иллюминаторе

Космическая тематика одна из самых популярных в игровой индустрии. Человечество только начинает осваивать вселенную, поэтому пока эта сфера покрыта таинственным налетом неизвестности. Чаще всего преподносятся фантазии авторов, размышляющих по поводу путешествий на другие планеты.

Отдельным жанром стоит отметить симуляторы. В их основе заложены все существующие знания о космосе, собранные за все время изучения. Они дополнены теоретическими знаниями и законами физики, в том виде, каком они приняты на нашей планете. Этот жанр довольно разнообразен и посвящается различным сферам.

Главным занятием в подобных играх является путешествия в межзвездном пространстве. Играя роль капитана, планируем курс кораблей, выбираем планеты для посещения и любуемся бескрайними просторами вселенной. Потребуются навыки навигации и немного логики, остальное подскажет встроенная система помощи.

Следует понимать, что для перелетов нужен космический корабль, а его где-то надо взять. Один из вариантов – построить самостоятельно. Существуют проекты, в которых как раз и следует заниматься конструированием летательных аппаратов и проверкой их на практике. Не будем больше отвлекаться на рассуждение и перейдем к составлению рейтинга игр.

ТОП 10 космических игр

Не отступая правил, в расчет для составления списка возьмем мнение геймеров и частоту их обращения к проектам. Сегодняшний жанр очень специфичен, и помимо реалистичности симуляторов, берем во внимание играбельность. Мало кому понравиться бесконечно рассчитывать формулы для постройки кораблей. Здесь важен баланс интереса и реального положения дел. В нашей версии ТОП 10 лучших космических симуляторов выглядит так:

  • Х3: Reunion;
  • Kerbal Space Programm;
  • Freelancer;
  • Space Station 13;
  • Elite;
  • Starpoint Gemini 2;
  • Dark Orbit Reloaded;
  • Evochron Mercenary;
  • Kinetic Void;
  • Space Engineers.

Десять лучших игр про космос уникальны каждая по-своему. В Х3 нас ожидает бесконечная вселенная, которую геймер в роли пилота бороздит на огромных космических кораблях. Заниматься торговлей или стать пиратом – выбор игрока.

Браузерная космическая стратегия Стартрек: Чужая земля тоже претендует попадание в ТОП 10. Оказавшись в знакомой серии Стартрек, будучи капитаном корабля, изучаем галактики, выполняя поставленные задачи.